Главная » Блог » Выкуп автомобилей: преимущества услуги перед другими способами продажи б/у транспорта
25.12.2017

Выкуп автомобилей: преимущества услуги перед другими способами продажи б/у транспорта

Существует множество причин, побуждающих автовладельцев продать свой транспорт. Во многих случаях сделку необходимо совершить быстро, но при этом не прогадать в цене. Есть несколько способов реализовать своего «железного друга», среди которых услуга автовыкупа – несомненный лидер. За последние несколько лет выкуп автомобилей приобрел большую популярность. Многие бывшие собственники успешно проданных автомобилей уже смогли оценить его преимущества.

Скорость и безопасность совершения сделки

Если автовладелец попытается продать машину самостоятельно, ему предстоит как следует потрудиться:

  • привести в порядок транспортное средство;
  • устранить возможные технические неисправности;
  • разместить объявления о продаже в газетах и на специальных торговых площадках в Интернете.

Некоторые продавцы, желающие побыстрее продать свой автомобиль, отправляются на авторынок, где каждый день встречаются с потенциальными покупателями и обсуждают все нюансы технического состояния машины, показывают салон и всеми способами пытаются склонить к покупке. Но чаще всего такие переговоры оказываются безрезультатными. В итоге на протяжении нескольких недель или месяцев приходится выполнять одни и те же утомительные действия. Намного удобнее, в плане скорости и результативности, обращение к автодилеру, предоставляющему услугу по выкупу автомобилей. В этом случае продать машину получится за один день –  без необходимости заниматься организацией бесконечных встреч с потенциальными покупателями.

Еще один важный момент – безопасность проведения сделки. Выкуп б/у автомобилей автодилером сопровождается подписанием двухстороннего договора, гарантирующего юридическую чистоту всей процедуры. В случае самостоятельной реализации подержанного транспорта, есть риск стать жертвой мошенников, которые с помощью сложных схем могут лишить продавца не только денег, но и автомобиля.

Возможность продажи автомобиля, купленного в кредит

Самостоятельно отыскать покупателя на кредитный автомобиль очень сложно. Найдется мало людей, согласных взять на себя обязательства перед банком. Услуга автовыкупа выручит и в этом случае. Она поможет избавиться не только от машины, но и от кредита. Обязательства по выплате долга берет на себя автодилер. Все необходимые документы оформляются грамотно, банк обязательно уведомляется о предстоящей продаже, поэтому какие-либо риски в данной ситуации отсутствуют.

Расчет наличными в день совершения сделки

Часто главной причиной продажи автомобиля становится необходимость срочного получения крупной суммы денег. Но даже если удастся самостоятельно найти покупателя, не всегда полный расчет происходит в день продажи. Многие люди просят отсрочку, нередко выплачивают сумму частями. При сотрудничестве с автодилером, занимающимся скупкой автомобилей с пробегом, можно получить деньги в день подписания договора.