Главная » Блог » Volkswagen Polo Football Edition - новая серия автомобилей для любителей футбола
15.08.2019

Volkswagen Polo Football Edition - новая серия автомобилей для любителей футбола

В салоны дилеров Volkswagen поступили первые автомобили Volkswagen Polo из серии Football Edition, и автолюбители уже сейчас могут приобрести обновленную модель легендарного «немца» с небольшим сюрпризом в комплектации. Седан в свежем исполнении был разработан при участии Volkswagen и Российского футбольного союза. Продуктом их совместного творчества стал особый «футбольный» декор, комбинированные салонные коврики, поддон в багажник и футбольный мяч.

Дизайн со спортивным настроением

В технической начинке ничего кардинально не поменялось, но зато у Football Edition слегка преобразился внешний вид. Дизайнеры добавили уникальный комплект 16-дюймовых дисков черного цвета, задний спойлер и зеркала заднего вида. Все эти детали из темного пластика, поэтому экстерьер выглядит более строгим и спортивным. Кроме того, выхлопную трубу снабдили хромированной насадкой, а на головные фары поставили двойные рассеиватели и лампы H7. Более динамичный дизайн обязательно привлечет к себе молодых покупателей, и в первую очередь тех, кто всерьез увлекается спортом. Ассоциация с футболом возникла не случайно, так как серия Football Edition разработана к будущему Чемпионату Европы 2020 года.

В «футбольной» комплектации Volkswagen Polo оснастили рукоятками стояночного тормоза и ручкой переключения передач с кожаной отделкой, а спереди –  многофункциональным рулевым колесом. У всех дверей есть электрические стеклоподъемники, где предусмотрена функция защиты от защемления. Зеркала заднего вида имеют электропривод и обогрев. На борту установлена электронная система Volkswagen Connect, только сейчас она доступна для бюджетной комплектации, что обрадует многих водителей. Volkswagen Connect позволяет получать всю важную информацию про автомобиль через смартфон: пробег, карту ближайших станций техобслуживания, проверять остаток топлива в баке, и организовать быстрый поиск по геолокации своей машины, если она затерялась где-то на большой парковке.

А что под капотом?

Volkswagen Polo из серии Football Edition предлагают с двумя проверенными и надежными моторами на 90 и 110 л.с. Первый двигатель работает под управлением 5-ступенчатой «механики», а более мощный 110-сильный вариант укомплектован автоматической трансмиссией. Есть еще версия на 125 л.с., где разработчики внедрили роботизированный 7-скоростной DSG. В комплектации с «роботом» будут дополнительно идти автоматический климат-контроль Climatronic и стабилизационная система ESP.

Надо заметить, что компания Volkswagen раньше предлагала в своей линейке модели с флагманским турбомотором 1.4 TSI на 125 л.с. вместе с механической трансмиссией, но теперь эта версия ушла с российского авторынка. Все обусловлено предпочтениями российских автомобилистов. По статистике продаж, покупатели охотно брали мощные турбированные версии Volkswagen Polo с «роботом», но гораздо реже с «механикой».

По сути, новую версию Volkswagen Polo Football Edition от предыдущей Volkswagen Polo Connect отличает лишь набор декоративных изменений, но если вы настоящий поклонник футбола, то обязательно оцените мяч, идущий в виде бонуса, и свежие детали на кузове и в салоне, которые сделали автомобиль еще более стильным и динамичным.