Главная » Блог » Touareg, Golf и Teramont: три новинки 2018 года от Volkswagen для российского автомобильного рынка
12.11.2018

Touareg, Golf и Teramont: три новинки 2018 года от Volkswagen для российского автомобильного рынка

Немецкие кроссоверы Touareg и Teramont заслужили признание во всем мире — на них активно ездят почти в 170 странах мира. А о хэтчбеке Golf можно говорить бесконечно: этот легендарный автомобиль стал законодателем мод в автопроме, машиной, которая долго удерживала статус номер один в своем классе, превосходя ближайших конкурентов. Компания Volkswagen регулярно обновляет линейку известных и популярных у нас моделей. Чем порадовал автовладельцев немецкий автопроизводитель в уходящем году?

 

Teramont: кроссовер в американском стиле

На сегодняшний момент Teramont — самый крупный автомобиль от компании Volkswagen в своем классе. Это семиместный кроссовер на платформе MQB с длиной кузова почти пять метров, шириной в два метра и клиренсом около 203 мм. Его невероятно просторный салон вместит всю семью, а если собрались везти много вещей на дачу, то задние ряды сидений легко сложить и превратить половину машины в фургон. Кроссовер Teramont выглядит очень брутально и впечталяет габаритами, ведь его специально проектировали для американского рынка, где покупатели обожают просторный и внушительный транспорт. В Россию Teramont поставляют с двумя бензиновыми моторами: 2-литровым TSI мощностью в 241 л.с. и 3,6-литровым VR-6 мощностью в 284 л.с. В обоих вариантах предусмотрена трансмиссия в виде 8-диапазонного "автомата". Каждая версия машины оснащена полным приводом, есть несколько режимов езды в зависимости от типа покрытия и погоды. Для российских покупателей компания Volkswagen предлагает Teramont в четырех комплектациях: Exclusive, Status, Respect и Origin. Между собой они отличаются количеством электроники и уровнем отделки салона. Но уже начиная с базовой версии владелец получит климат-контроль, мультимедиа, светодиодную оптику, аудиосистему, большие легкосплавные диски и прекрасную цифровую приборную панель. 

Новый Touareg — родственник Audi

Новое поколение кроссоверов Touareg внешне очень похоже на серию Audi Q7, но их "родство" еще более близкое, когда узнаешь, что для создания обеих моделей использовали единую платформу. Дизайн кузова "Туарега" стал гораздо привлекательней, а вот габариты изменились незначительно: машина прибавила по несколько сантиметров в ширину и 8 см в длину. Салон остался по-прежнему просторным, появилась куча удобных опций под заказ: камера ночного видения, кресла с массажем, проекционный дисплей и др. Если говорить о технических характеристиках, то под капотом Touareg в зависимости от комплектации можно увидеть бензиновый и дизельный 3-литровый мотор V6, развивающие 340 и 249 л.с. соответственно. Для "топовой" версии предусмотрен V8 4.0 TDI мощностью в 421 л.с. Все двигатели находятся под управлением 8-ступенчатой АКПП.

Обновленный Volkswagen Golf

После небольшого перерыва на российский авторынок вернулся Volkswagen Golf, представленный в обновленном восьмом поколении. Это все тот же хэтчбек с симпатичным дизайном и надежной технической начинкой. Автомобиль будет доступен с двумя турбированными бензиновыми моторами 1,4 TSI, мощность которых составит соответственно 125 и 150 л.с. Немецкие конструкторы предусмотрели только один вариант трасмиссии: 7-ступенчатую роботизированную коробку передач. Модель обозначена как переднеприводная, а другого и быть не могло, Golf вряд ли предназначен для преодоления бездорожья. Зато в городских условиях машина как всегда показывают чудеса экономичного расхода топлива, сохраняя при этом хорошую динамику при управлении. Даже базовая комплектация Golf подразумевает весь комплект подушек безопасности, индикатор давления в шинах, систему автоподруливания, ABS, ESP и все пр. Кроме того, машина получила специальный электромеханический тормоз для стоянки, электроусилитель руля, особую систему с рекуперацией энергии и датчики парковки.