Главная » Блог » Кроссовер Tiguan и седан Polo в версии CONNECT – общение с автомобилем на новом уровне
25.02.2019

Кроссовер Tiguan и седан Polo в версии CONNECT – общение с автомобилем на новом уровне

Грань между смартфонами и другой техникой с каждым годом становится менее заметной. Уже сегодня одним прикосновением к экрану можно запустить кофемашину, активировать хлебопечку, отдать команду роботу-пылесосу или поднять в воздух квадрокоптер. Будущее уверенно наступает, а новые технологии становятся неотъемлемой частью нашей жизни. И этой возможностью не могла не воспользоваться компания Volkswagen, которая недавно представила седан Polo и кроссовер Tiguan в новых версиях CONNECT.

Возможности новой системы

Главной отличительной чертой этих автомобилей является электронный модуль, с помощью которого происходит синхронизация со смартфоном. Владелец такой модели с установленным приложением Volkswagen Connect может получать необходимую информацию о своей машине, а именно:

  • данные о VIN-коде, пробеге и уровне топлива;
  • обзор пройденного расстояния и времени, проведенного в пути;
  • анализ стиля вождения и советы по экономии топлива;
  • отображение автомобиля на карте посредством геолокации.

Кроме того, система своевременно напоминает о необходимости прохождения ТО, отображает ближайшие сервисные центры, а в случае поломки, позволяет в один клик обратиться в службу технической поддержки и решить возникшую проблему.

Volkswagen Tiguan CONNECT

И внедорожник Tiguan, и седан Polo в версии CONNECT доступны в новом цвете Petroleum Blue. Помимо этого, кроссовер поставлен на стильные 17-дюймовые диски Dublin и снабжен головной светодиодной оптикой, а также задними фарами, выполненными в 3D-стиле. Кроме визуальных изменений, Фольксваген Тигуан CONNECT обзавелся дополнительным оборудованием:

  • системой парковки Park Assist;
  • электроподогревом передних сидений и заднего дивана;
  • камерой заднего вида;
  • мультимедийным центром с 8-дюймовым сенсорным дисплеем;
  • бесключевым доступом в салон и запуском двигателя кнопкой.

Опционально Volkswagen Tiguan CONNECT может оснащаться цифровой приборной панелью Active Info Display, адаптивной светодиодной оптикой, системой удержания в заданной полосе Lane Assist, круиз-контролем и некоторыми другими современными технологиями. В качестве силового агрегата внедорожника могут выступать 150-сильный мотор с шестиступенчатым «автоматом» либо 180-сильный двигатель, работающий в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией.

Volkswagen Polo CONNECT

Что касается седана Polo CONNECT, то здесь тоже произошли некоторые изменения. Автомобиль обзавелся дисками Tosa, зеркалами, окрашенными в цвет кузова, и задними тонированными стеклами. Также седан получил аудиосистему R 340 с парковочной камерой, климатическую установку Climatronic с режимом рециркуляции воздуха, центральный замок, интерфейсы для смартфонов (CarPlay, Android Auto, Mirrorlink) и круиз-контроль. Под капотом Volkswagen Polo CONNECT могут быть установлены моторы мощностью 90, 110 или 125 лошадиных сил. В качестве трансмиссии можно выбрать как механические, так и автоматические коробки передач.

Показатели, достойные уважения

Напомним, что каждая из этих моделей совсем недавно отпраздновала «юбилей». Так, в Германии с конвейера главного завода компании (в Вольфсбурге) сошел пятимиллионный внедорожник Tiguan. Тираж седана Polo немного скромнее, но если учесть, что он производится в России и для российских покупателей, то этот показатель тоже заслуживает уважения. На калужском предприятии в прошлом году был выпущен полумиллионный экземпляр модели, которая на отечественном рынке пользуется заслуженной популярностью.